Уважаемые читатели блога!

Предлагаем Вашему вниманию интересные рецепты кондитерских изделий на любой вкус: торты, выпечка, пироги, кремы, десерты, конфеты ручной работы. Балуйте себя и своих детей вкусненьким каждый день!

7 декабря 2012 г.

Блинчики с начинкой

Предлагаем приготовить и попробовать блины с начинкой из куриного филе, сыра, болгарского перца и маринованного огурчика!

Ингридитенты:
Понадобится для блинов:
Молоко - 0,7л
Яйцо – 3 шт.
Сливочное масло - 2 ст. ложки
Мука ≈ 5-6 ст. ложек (я добавляю «на глаз» - тесто по консистенции должно получиться как жидкий кисель)
Сахар – 1 ч. ложка
Куркума – 1/3 ч. ложки
Соль – по вкусу
Растительное масло для жарки
Укроп

Понадобиться для начинки:
Куриная грудка - 1 шт. (180-200г)
Апельсин – 1шт.
Сыр твердый (любой на Ваш вкус) — 200 г
Перец болгарский— 1 шт.
Огурцы (маринованные) – 2 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Майонез – 2-3 ст. ложки
Чеснок – 3 дольки
Растительное масло – 2 ст. ложки
Соль, перец, пряности - по вкусу
Укроп
 
Способ приготовления:
1) В просеянную муку добавить молоко, растопленное сливочное масло, яйца, куркуму, сахар, соль и взбить все блендером до однородности. Добавить рубленый укроп и перемешать. Блинное тесто накрыть и оставить в теплом месте на 30 минут.
2) На разогретой, смазанной растительным маслом сковороде, испечь блины. Смазывать сковороду нужно перед каждым блинчиком, чтоб не прилипали (лучше использовать для этого силиконовую кисточку). Должно получиться 10–12 блинчиков.
3) Куриное филе вымыть, обсушить, нарезать на небольшие кусочки. Выдавить в мясо сок одного апельсина, добавить соль, перец и пряности по вкусу. Оставить мясо в маринаде на 20 минут. Тем временем приготовить другие ингредиенты для начинки.
4) Сыр натереть на мелкой терке, а огурцы – на крупной. Лук очистить и нарезать на маленькие кусочки, зелень порубить. Болгарский перец обдать кипятком, снять корочку и мелко нарезать.
5) Разогреть сковороду, влить растительное масло и обжарить истолченный чеснок для получения хорошего запаха (буквально 10-15 секунд при постоянном помешивании). Чеснок ни в коем случае не должен сгореть в масле, а только дать маслу аромат. Чеснок после обжарки удалить из масла. Сражу же в масле обжарить нарезанный лук (до мягкости и почти прозрачного состояния). Выложить на обжаренный в масле лук нарезанное куриное филе и болгарский перец. Посолить, поперчить, все перемешать и жарить на маленьком огне 5 минут. Далее добавить майонез, тертый сыр, огурчики и рубленый укроп. Через 1 минуту огонь выключить.
6) Выложить начинку на блины и свернуть в трубочку.
 
Приятного аппетита!!!
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий